Новости

03 декабря
2017
птица с нами кормушки

Очередная акция «Птица с нами», организованная совместно ПкиО Сокольники и орнитологическим центром, состоялась в прошлое воскресенье 26 ноября.

мальчик с кормушкой

Лесные птицы, живущие в городской среде в зимний период — ближайших парках и скверах - в большинстве обречены на гибель без человеческого участия. Это не метафора, а научный факт. Акция «Птица с нами» призвана помочь пернатым благополучно пережить суровую зиму.

дети с кормушками

В основе акции — внимание и забота, которые проявляют люди. Птица доставляет человеку несравнимое эстетическое удовольствие и дарит ощущение гармонии с природой. Не сложно периодически пополнять развешенные в шаговой доступности кормушки. А в награду получить красоту и живость от присутствия птиц в округе, слышать весёлое щебетание птиц на ветках, любоваться свободным полётом.

кормушка в орнитарии

Раздача кормушек и корма для птиц прошла рекордно быстро. Кормушки разлетелись по посетителям. Если в этот раз не досталось — не огорчайтесь, главное, что кормушки послужат птицам наступившей зимой. На будущее — учтём возросший интерес к акции.

Поделись!