Новости

13 июня
2019
Running Heroes Russia

Рады сообщить, что Орнитарий теперь поддерживает команда Running Heroes Russia - организатор уникальных трейловых ультрамарафонов (забеги по пересеченной местности на длинные дистанции) России:

  • Фестиваль трейлраннинга в Суздале Golden Ring Ultra Trail 100;
  •  Первый зимний ультрамарафон России Mad Fox Ultra;
  •  Ночной рок-н-ролл ультрамарафон Crazy Owl 50.

Ребята активно бегают и заботятся об окружающей среде, отказываясь от пластика на стартах; собирают мусор после проведения своих соревнований, ищут все возможные варианты, чтобы сохранить наш мир в первозданной красоте.

Большинство стартов содержит в своем названии определенное тотемное животное – сова, лиса, лошадь, медведь – поскольку трейлраннинг предполагает единение с природой. Running Heroes Russia узнали, что Орнитарий выхаживает и лечит птиц и, не задумываясь, решили поддержать проект.

На ближайшем мероприятии – ночной рок-н-ролл ультрамарафон Crazy Owl 50 – которое пройдет 15-16 июня в Переславле-Залесском (Ярославская область), орнитологи расскажут 1500 спортсменам и их близким о своей работе, о том, как птицы попадают в Орнитарий, о реабилитации пернатых, а также продемонстрируем небольшое выступление.

Более подробно познакомиться со спортивными проектами команды Running Heroes Russia, принять участие в стартах или почитать их журнал RHR вы можете на сайте Running Heroes Russia.

Поделись!