Новости

30 мая
2019
лебедь шипун

Гадкий «утёнок»

Осенью над Москвой во время сезонной миграции на юг от стаи отбился молодой лебедь. Поздний птенец не окреп для изнурительного перелёта и не нашёл сил продолжить полёт. Однако лебедёнку повезло. Птенца подобрали люди и принесли в орнитарий.

Прошла зима. Неуклюжий серый птенец превратился в роскошного белого лебедя-шипуна. Содержать благородную птицу в вольере Орнитария дальше смысла нет. В ближайшее воскресенье новым домом для лебедя станет Золотой пруд в парке Сокольники. Орнитологи планируют навещать подопечного в течении лета, а осенью надеются проводить лебедя на юг. Приходите полюбоваться первым заходом птицы в воду 2 июня в 13:00 на Золотой пруд.

Скворцы и дрозды

молодой дрозд рябинник

С начала весны в Орнитарии прибавляется хлопот. До конца лета птенцы и слётки, подобранные людьми, пополняют ряды постояльцев клиники. Выкормить птенца и выпустить на свободу, вернув птицу в природу, задача номер один для орнитологов. Три скворца и три дрозда-рябинника выхожены и начнут самостоятельную жизнь в Сокольниках. Выпуск состоится в воскресенье 2 июня.

дрозды и скворцы

Поделись!