Новости

23 февраля
2015

Сегодня состоялось второе мероприятие цикла "Покормите птиц зимой!" - "Тайна дружбы Орнитария и Розария". Его организовали и провели Орнитарий и ЭкоДом.Про, при поддержке «Мосволонтера», администрации парка Сокольники и Союза охраны птиц России.

Во время ознакомительной экскурсии по Орнитарию волонтёры смогли познакомиться с обитателями уличных вольеров и птицами, зимующими в теплом помещении.

Анна Подолина

Затем Анна Подолина, генеральный директор Экодом.Про, выступила с лекцией и презентацией «Тайна основы дружбы Орнитария и Розария». Далее прошло обсуждение с ответами на вопросы. В результате принято решение отразить в отчете мероприятия следующие сведения:

1) ссылку,куда можно обращаться, когда видим противозаконную уборку листьев;

2) ссылку на карту приема вторсырья по РФ;

3) статью Анны Подолиной про компостирование в городских условиях.

Следующим в программе был мастер-класса Екатерины Подолиной «Тёмное золото для роз». И волонтёры приступили к работе! Не только у птиц, но и у живущей в Орнитарии (подкинули - и прижилась) красноухой черепахи был "день чистоты". Работа спорилась, так что с поставленной задачей справились намного быстрее запланированного. Спасибо, вы - молодцы!

Добычу золота и купание черепашки отметили чаем из специальных экологических стаканчиков из кукурузного крахмала. Причём каждый волонтёр подписал свой стаканчик, чтобы в случае путаницы не расходовать новые. Мы - за уменьшение мусорного следа!

И, конечно, была традиционная фотосессия с птицей на руке!

Под конец мероприятия каждому волонтёру в его стаканчик (повторное использование ресурсов) насыпали сырых семечек и сухого белого хлеба - покормить птиц в кормушках парка Сокольники или рядом с домом.

Огромное спасибо всем пришедшим к нам в праздник Масленицы! Ждем всех снова!

Мероприятия проходят регулярно - раз в две недели, по воскресеньям. При желании волонтёр может прийти в любой другой день, когда удобно.

До новых встреч!

Екатерина Подолина, куратор мероприятия со стороны организации «Мосволонтёр»

Поделись!